LIGA PROVINCIAL DE ESCUELAS DE FÚTBOL SALA

1ª JORNADA

 20 DE OCTUBRE 2018

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA A

BAÑESALA

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

1

9

ALEVÍN

AYTO. ASTORGA A

BAÑESALA

10:40

PABELLÓN MUNICIPAL

4

2

INFANTIL

AYTO. ASTORGA

BAÑESALA A

11:20

PABELLÓN MUNICIPAL

4

9

ALEVÍN

AYTO. ASTORGA B

BAÑESALA

12:00

PABELLÓN MUNICIPAL

4

6

INFANTIL

AYTO. ASTORGA

BAÑESALA B

12:40

PABELLÓN MUNICIPAL

2

3

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA B

BAÑESALA

13:20

PABELLÓN MUNICIPAL

0

5

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

LA BAÑEZA

BENAVENTE

10:00

POLIDE. LA BAÑEZA

4

3

BENJAMÍN

LA BAÑEZA

BENAVENTE

10:45

POLIDE. LA BAÑEZA

8

1

ALEVIN

LA BAÑEZA B

BENAVENTE

11:30

POLIDE. LA BAÑEZA

0

1

BENJAMIN

LA BAÑEZA  B

BENAVENTE

12:15

POLIDE. LA BAÑEZA

1

9

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMIN

TSACIANEGU

LASALLE  A

10:00

POLIDE. VILLABLINO

2

7

BENJAMÍN

TSACIANEGU

LASALLE

10:45

POLI DE VILLABLINO

2

7

PREBENJAMIN

TSACIANEGU

LASALLE B

10:00

POLIDE. VILLABLINO

3

1

INFANTIL

TSACIANEGU

LASALLE

11:30

POLI DE VILLABLINO

1

2

  

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMÍN

AT.BENAVENTE LA BAÑEZA A

10:00

POLI LA ROSALEDA

1 8

ALEVIN

AT.BENAVENTE LA BAÑEZA  A 10:45

POLI LA ROSALEDA

0 2

BENJAMÍN

AT.BENAVENTE LA BAÑEZA B

11:30

POLI LA ROSALEDA

4 4

ALEVÍN

AT.BENAVENTE LA BAÑEZA B

12:15

POLI LA ROSALEDA

5 4

 

2ª JORNADA

 27 DE OCTUBRE 2018

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMÍN

LA SALLE A

LA BAÑEZA

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

5

4

INFANTIL

LA SALLE

LA BAÑEZA

10:45

PABELLÓN  MUNICIPAL

2

3

PREBENJAMÍN

LA SALLE B

LA BAÑEZA

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

7

3

INF/ FEM

LA SALLE FEM

LA BAÑEZA

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

0

2

ALEVÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA A

10:30

POLIDEP. AV. PONFERRADA

1

8

BENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA A

11:15

POLIDEP. AV. PONFERRADA

0

6

BENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA B

12:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

5

2

ALEVÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA B

13:00

PABELLÓN MUNICIPAL

2

8

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVIN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA

9:45

PABELLÓN A

5

2

PREBENJAMÍN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA

10:30

PABELLÓN A

4

7

BENJAMÍN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA

11:15

PABELLÓN A

2

10

INFANTIL

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA

12:00

PABELLÓN A

11

0

ALEVÍN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA B

12:45

PABELLÓN A

3

3

PREBENJAMÍN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA B

10:00

PABELLÓN B

3

0

BENJAMIN

BEMBIBRE

AYT.ASTORGA B

11:00

PABELLÓN B

3

0

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

BAÑESALA

TSACIANEGU

10

PABELLÓN LA BAÑEZA

1

3

BENJAMÍN

BAÑESALA

TSACIANEGU

11:20

PABELLÓN LA BAÑEZA

1

8

PREBENJAMÍN

BAÑESALA

TSACIANEGU

12:00

PABELLÓN LA BAÑEZA

1

5

ALEVÍN-INFANTIL

BAÑESALA

TSACIANEGU

13:00

PABELLÓN LA BAÑEZA

3

3

CHUPETIN

BAÑESALA

TSACIANEGU

13:40

PABELLÓN LA BAÑEZA

0

2

 

3ª JORNADA  

10 DE NOVIEMBRE 2018

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMIN

LA BAÑEZA

LA BAÑEZA B

9:30

PABEL LA BAÑEZA

13

0

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

BAÑESALA

10:15

PABEL LA BAÑEZA

8

1

INFANTIL

LA BAÑEZA

BAÑESALA

11:00

PABEL LA BAÑEZA

5

1

ALEVÍN

LA BAÑEZA

BAÑESALA

11:45

PABEL LA BAÑEZA

2

2

INFANTIL

LA BAÑEZA

BAÑESALA B

12:30

PABEL LA BAÑEZA

3

3

ALEVIN

LA BAÑEZA  B

BAÑESALA

13:15

PABEL LA BAÑEZA

4

8

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVIN

AT. BENAVENTE FS

LA SALLE

10:00

PA LOS SALADOS

3

2

BENJAMIN

AT.BENAVENTE FS

LA SALLE

10:45

PA LOS SALADOS

4

3

CHUPETINES

AT.BENAVENTE  A

LA SALLE

11:30

PA LOS SALADOS

0

7

FEMENINO

AT. BENAVENTE FS

LA SALLE

12:15

PA LOS SALADOS

3

3

CHUPETINES

AT. BENAVENTE  B

LA SALLE

13:00

PA LOS SALADOS

0

7

 

4ª JORNADA  

17 DE NOVIEMBRE 2018

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMÍN

AYTO. ASTORGA A (ESCOLAPIAS)

TSACIANIEGU

10:15

PABELLÓN MUNICIPAL

1

3

CHUPETINES

AYTO. ASTORGA A

TSACIANIEGU

11:00

PABELLÓN MUNICIPAL

0

5

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA A (ESCOLAPIAS)

TSACIANIEGU

11:45

PABELLÓN MUNICIPAL

0

8

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA B

TSACIANIEGU

12:30

PABELLÓN MUNICIPAL

1

5

BENJAMÍN

AYTO. ASTORGA B

TSACIANIEGU

13:15

PABELLÓN MUNICIPAL

2

5

INFANTIL

AYTO. ASTORGA

TSACIANIEGU

11:30

POL. AV. PONFERRADA

1

9

FÉMINAS

AYTO. ASTORGA

TSACIANIEGU

12:15

POL. AV. PONFERRADA

6

0

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

FÉMINAS

BAÑESALA

AT. BENAVENTE

10:30

PABELLÓN

8

0

INF / FÉMINAS

BAÑESALA INF

BENAVENTE

11:15

PABELLÓN

5

4

ALEVÍN

BAÑESALA

BENAVENTE

12:00

PABELLÓN

7

1

PREB/BENJ

BAÑESALA PREBENJ.

BENAVENTE BENJ.

12:45

PABELLÓN

4

9

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA A

10:00

PABELLON A

0

7

PREBENJAMIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA

10:45

PABELLON A

1

8

ALEVIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA A

11:30

PABELLON A

1

8

BENJAMIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA B

12:15

PABELLON A

4

3

ALEVIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA B

13:00

PABELLON A

2

3

INFANTIL

BEMBIBRE

LA BAÑEZA

18:00 DIA 6/12

PABELLON A

2

5

 

 

5ª JORNADA  

24 DE NOVIEMBRE 2018

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVIN

AT. BENAVENTE

BEMBIBRE

10:00

Los Salados

4

3

BENJAMIN

AT. BENAVENTE

BEMBIBRE

10:45

Los Salados

10

1

CHUPETIN

AT. BENAVENTE A

PB.BEMBIBRE

11:30

Los Salados

2

9

FEMENINO

AT. BENAVENTE

BEMBIBRE

12:15

Los Salados

1

6

CHUPETIN

AT. BENAVENTE B

BEMBIBRE

13:00

Los Salados

3

6

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

DÍA

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA SALLE

BAÑESALA A

23 V

18:00

 AV. PONFERRADA

4

9

FÉMINAS

LA SALLE

BAÑESALA

23 V

18:45

AV. PONFERRADA

3

0

ALEVÍN

LA SALLE

BAÑESALA

24 S

10:30

AV. PONFERRADA

3

5

INFANTIL

LA SALLE

BAÑESALA B

24 S

11:15

AV. PONFERRADA

6

1

PREBENJAMÍN

LA SALLE A

BAÑESALA

24 S

12:00

AV. PONFERRADA

7

1

PREBENJAMÍN

LA SALLE B

BAÑESALA

24 S

12:45

AV. PONFERRADA

1

4

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVIN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA

10:00

POLIDE. LA BAÑEZA

5

2

ALEVIN

LA BAÑEZA B

AYTO. ASTORGA

10:45

POLIDE. LA BAÑEZA

3

5

INFANTIL

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA

11:30

POLIDE. LA BAÑEZA

11

1

ALEVÍN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA B

12:15

POLIDE. LA BAÑEZA

6

3

ALEVIN

LA BAÑEZA B

AYTO. ASTORGA B

13:00

POLIDE. LA BAÑEZA

2

2

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA

10:00

POLIDE. SAN JOSE

19

0

BENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA

10:45

POLIDE. SAN JOSE

12

2

BENJAMIN

LA BAÑEZA B

AYTO. ASTORGA B

11:30

POLIDE. SAN JOSE

11

1

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA B

12:15

POLIDE. SAN JOSE

2

1

BENJAMIN

LA BAÑEZA

AYTO. ASTORGA B

13:00

POLIDE. SAN JOSE

12

1

BENJAMIN

LA BAÑEZA B

AYTO. ASTORGA

13:45

POLIDE. SAN JOSE

3

4

 

 

6ª JORNADA  

01 DE DICIEMBRE 2019

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMÍN

AYTO. ASTORGA A

BENAVENTE

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

4

3

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA A

BENAVENTE

10:45

PABELLÓN MUNICIPAL

0

4

BENJAMÍN

AYTO. ASTORGA B

BENAVENTE

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

2

12

PREBENJAMÍN

AYTO. ASTORGA B

BENAVENTE

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

7

3

ALEVÍN

AYTO. ASTORGA A

BENAVENTE

11:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

3

2

ALEVÍN

AYTO. ASTORGA B

BENAVENTE

12:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

0

3

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMÍN

BEMBIBRE

LASALLE A

10:00

PABELLÓN A

2

4

ALEVÍN

BEMBIBRE

LASALLE

10:45

PABELLÓN A

3

4

BENJAMÍN

BEMBIBRE

LASALLE

11:30

PABELLÓN A

0

5

CHUPETIN

BEMBIBRE

LASALLE

12:15

PABELLÓN A

2

12

PREBENJAMÍN

BEMBIBRE

LASALLE B

13:00

PABELLÓN A

3

1

FEMENINO

BEMBIBRE

LASALLE

10:00

PABELLÓN B

4

1

CADETE

BEMBIBRE

LASALLE

11:00

PABELLÓN B

6

3

INFANTIL

BEMBIBRE

LASALLE

12:00

PABELLÓN B

7

4

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMÍN

TSACIANEGU

LA BAÑEZA A

10:00

PABELLÓN VILLABLINO

0

14

INFANTIL

TSACIANEGU

LA BAÑEZA

10:45

PABELLÓN VILLABLINO

2

3

PREBENJAMÍN

TSACIANEGU

LA BAÑEZA

11:30

PABELLÓN VILLABLINO

0

8

BENJAMÍN

TSACIANEGU

LA BAÑEZA B

12:15

PABELLÓN VILLABLINO

3

2

 

ENFRENTAMIENTOS ENTRE LAS MISMAS ESCUELAS

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

PREBENJAMÍN

AYTO ASTORGA  A

AAYTO ASTORGA  B

 

PABELLÓN ASTORGA

 

 

BENJAMIN

AYTO ASTORGA  A

AYTO ASTORGA  B

 

PABELLÓN ASTORGA

 

 

ALEVIN

AYTO ASTORGA  A

AYTO ASTORGA  B

 

PABELLÓN ASTORGA

 

 

PREBENJAMÍN

LASALLE

LASALLE B

 

PABELLÓN ASTORGA

 

 

BENJAMIN

LA BAÑEZA  A

LA BAÑEZA  B

 

PABELLÓN LA BAÑEZA

13

0

ALEVIN

LA BAÑEZA  A

LA BAÑEZA  B

 

PABELLÓN LA BAÑEZA

 

 

INFANTIL

BAÑESALA  A

BAÑESALA  B

 

PABELLÓN LA BAÑEZA

 

 

 

FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

7

5

0

2

45

15

15

2

C. LA SALLE “A”

4

4

0

0

23

9

12

3

TSACIANEGU

6

4

0

2

23

18

12

4

BAÑESALA

6

3

0

3

22

24

9

5

BEMBIBRE PDM

5

2

0

3

13

20

6

6

C. LA SALLE “B”

4

1

0

3

8

18

3

7

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA A

4

1

0

3

7

40

3

8

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA B

4

0

0

4

2

15

0

                   

FÚTBOL SALA  BENJAMÍN

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

7

7

0

0

72

4

21

2

BENAVENTE

6

4

0

2

39

19

12

3

C. LA SALLE

5

3

0

2

20

14

9

4

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA A

5

3

0

2

21

23

9

5

TSACIANEGU

5

3

0

2

13

26

9

5

BEMBIBRE PDM

6

2

0

4

10

36

6

7

FS LA BAÑEZA B

7

1

0

6

22

39

3

8

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA B

5

0

0

5

6

43

0

                     

 

FÚTBOL SALA ALEVÍN

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

6

5

1

0

33

12

16

2

BAÑESALA

6

4

1

1

30

18

13

3

BENAVENTE

7

4

0

3

17

19

12

4

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA A

5

3

0

2

16

17

9

5

FS LA BAÑEZA B

6

2

1

3

20

20

7

6

BEMBIBRE PDM

6

1

1

4

17

24

4

7

C. LA SALLE

5

1

0

4

12

27

3

8

AYUNTAMIENTO DE ASTORGA B

5

0

2

3

12

20

2

                     

 

 FÚTBOL SALA INFANTIL

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

6

5

1

0

30

11

16

2

TSACIANEGU

5

2

1

2

18

10

7

3

BEMBIBRE PDM

3

2

0

1

20

9

6

4

BAÑESALA

4

2

0

2

20

16

6

5.

C. LA SALLE

5

2

0

3

18

21

6

6

BAÑESALA “B”

4

1

2

1

10

14

5

7

AYTO DE ASTORGA

5

0

0

5

8

43

0