LIGA PROVINCIAL ESCUELAS DE FÚTBOL SALA

 

CATEGORÍAS: Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil

 

EQUIPOS

LOCALIDAD

LA BAÑEZA FÚTBOL SALA

LA BAÑEZA

AYTO. VALENCIA DE DON JUAN

VALENCIA DE DON JUAN

BEMBIBRE

BEMBIBRE

C. LA SALLE

ASTORGA

 

 

TEMPORADA 2016/ 2017

1ª JORNADA         

 

INTERCAMBIO AYTO. VALENCIA VS LA SALLE

 

5 DE NOVIEMBRE 2016

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

AYTO. VALENCIA

LA SALLE A

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

0

7

INFANTIL

AYTO. VALENCIA

LA SALLE A

10:45

PABELLÓN MUNICIPAL

3

4

PREBENJAMIN

AYTO. VALENCIA

LA SALLE

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

1

11

ALEVÍN

AYTO. VALENCIA

LA SALLE B

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

2

3

BENJAMIN

AYTO VALENCIA

LA SALLE

13:00

PABELLÓN MUNICIPAL

8

5

INFANTIL

AYTO VALENCIA

LA SALLE B

13:45

PABELLÓN MUNICIPAL

1

3

 

INTERCAMBIO LA BAÑEZA- BEMBIBRE

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

LA BAÑEZA A

BEMBIBRE

9,30

POLIDEP. LA BAÑEZA

7

6

BENJAMÍN

LA BAÑEZA

BEMBIBRE

10:15

POLIDEP. LA BAÑEZA

11

1

INFANTIL

LA BAÑEZA

BEMBIBRE

11:00

POLIDEP. LA BAÑEZA

7

2

ALEVIN

LA BAÑEZA B

BEMBIBRE

11:45

POLIDEP. LA BAÑEZA

2

4

CHUPETIN

LA BAÑEZA

BEMBIBRE

12:30

POLIDEP. LA BAÑEZA

12

0

PREBENJAMIN A

LA BAÑEZA

BEMBIBRE

13:00

POLIDEP. LA BAÑEZA

20

0

 

2 ª JORNADA LIGA INTERESUELAS

 

INTERCAMBIO LA BAÑEZA VS LASALLE

 

12 DE NOVIEMBRE 2016

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA BAÑEZA

LASALLE A

9,30

POLIDEP. LA BAÑEZA

3

3

ALEVÍN

LA BAÑEZA A

LASALLE A

10,15

POLIDEP. LA BAÑEZA

2

5

ALEVIN

LA BAÑEZA B

LASALLE B

11

POLIDEP. LA BAÑEZA

1

4

INFANTIL

LA BAÑEZA

LASALLE B

11,45

POLIDEP. LA BAÑEZA

2

3

ALEVÍN

LA BAÑEZA A

LASALLE B

12,30

POLIDEP. LA BAÑEZA

5

2

ALEVIN

LA BAÑEZA B

LASALLE A

13,10

POLIDEP. LA BAÑEZA

0

8

BENJAMÍN

LA BAÑEZA

LASALLE

10

POLIDEP. SAN JOSE

12

0

CHUPETIN

LA BAÑEZA

LASALLE

11

POLIDEP. SAN JOSE

4

3

PREBENJAMIN A

LA BAÑEZA

LASALLE

12

POLIDEP. SAN JOSE

5

2

 

 INTERCAMBIO LA BAÑEZA VS LASALLE

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

BEMBIBRE

AYTO. VALENCIA

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

2

6

ALEVÍN

BEMBIBRE

AYTO. VALENCIA

10:45

PABELLÓN MUNICIPAL

4

5

BENJAMIN

BEMBIBRE

AYTO. VALENCIA

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

1

4

PREBENJAMIN

BEMBIBRE

AYTO. VALENCIA

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

3

2

 

3ª JORNADA     

 

INTERCAMBIO LA SALLE - BEMBIBRE

 

26 DE NOVIEMBRE 2016

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

CHUPETÍN

LA SALLE

BEMBIBRE

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

10

2

PREBENJAMÍN

LA SALLE

BEMBIBRE

10:45

PABELLÓN MUNICIPAL

11

0

BENJAMÍN

LA SALLE

BEMBIBRE

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

3

5

ALEVÍN

LA SALLE A

BEMBIBRE

11:15

POLID. AV. PONFERRADA

12

0

ALEVÍN

LA SALLE B

BEMBIBRE

12:45

POLIDEP. AV. PONFERRADA

7

8

INFANTIL

LA SALLE A

BEMBIBRE

10:30

POLIDEP. AV. PONFERRADA

5

0

INFANTIL

LA SALLE B

BEMBIBRE

12:00

POLID. AV. PONFERRADA

4

2

 

     INTERCAMBIO AYTO. VALENCIA VS LA BAÑEZA  

 

CATEGORÍA ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

 
INFANTIL AYTO. VALENCIA LA BAÑEZA 18:30 PABELLÓN MUNICIPAL 0 5  

BENJAMIN

AYTO. VALENCIA

LA BAÑEZA

10:00

PABELLÓN MUNICIPAL

 2

 7

 

ALEVIN

AYTO. VALENCIA

LA BAÑEZA A

10:45

PABELLÓN MUNICIPAL

 2

 5

 

PREBENJAMIN

AYTO. VALENCIA

LA BAÑEZA

11:30

PABELLÓN MUNICIPAL

 0

 12

 

ALEVÍN

AYTO. VALENCIA

LA BAÑEZA B

12:15

PABELLÓN MUNICIPAL

 4

 1

 

4ª jornada

BEMBIBRE - LA BAÑEZA

 

 SÁBADO,   14 DE ENERO DE 2017

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA A

10:00

PABELLON A

1

6

BENJAMÍN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA

10:45

PABELLON A

1

9

CHUPETIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA

11:30

PABELLON A

1

11

PREBENJAMIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA B

12:15

PABELLON A

4

5

PREBENJAMIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA A

10:00

PABELLON B

0

15

INFANTIL

BEMBIBRE

LA BAÑEZA

11:00

PABELLON B

2

5

ALEVIN

BEMBIBRE

LA BAÑEZA B

12:15

PABELLON B

2

0

 

    INTERCAMBIO LA SALLE VS AYTO. VALENCIA

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

ALEVÍN

LA SALLE A

AYTO. VALENCIA

10:30

POLID. AV. PONFERRADA

8

0

INFANTIL

LA SALLE A

AYTO. VALENCIA

11:15

POLID. AV. PONFERRADA

2

0

ALEVÍN

LA SALLE B

AYTO. VALENCIA

12:00

POLID. AV. PONFERRADA

1

5

INFANTIL

LA SALLE B

AYTO. VALENCIA

12:45

POLID. AV. PONFERRADA

3

5

PREBENJAMIN

LA SALLE

AYTO. VALENCIA

12:00

PABELLÓN MUNICIPAL

12

1

BENJAMIN

LA SALLE

AYTO. VALENCIA

12:45

PABELLÓN MUNICIPAL

3

5

 

5ª JORNADA          INTERCAMBIO LA SALLE – LA BAÑEZA

28 DE ENERO 2017

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA SALLE B

LA BAÑEZA

10:30

POLIDEP. AV. PONFERRADA

2

2

ALEVÍN

LA SALLE A

LA BAÑEZA A

11:15

POLIDEP. AV. PONFERRADA

5

2

ALEVÍN

LA SALLE B

LA BAÑEZA B

12:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

3

1

BENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA

12:45

POLID. AV. PONFERRADA

0

9

 

DIA 13 DE MAYO

 

PREBENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA

 10

COLEGIO LASALLE

 3

 6

ALEVÍN

LA SALLE A

LA BAÑEZA B

 11:30

 COLEGIO LASALLE

 12

 0

 

ALEVÍN

LA SALLE B

LA BAÑEZA A

 

 

 

 

INFANTIL

LA SALLE A

LA BAÑEZA

 

 

 

 

 

INTERCAMBIO VALENCIA- BEMBIBRE

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

AYTO. VALENCIA

BEMBIBRE

10:30

PABELLÓN MUNICIPAL

5

3

ALEVÍN

AYTO. VALENCIA

BEMBIBRE

11:15

PABELLÓN MUNICIPAL

3

4

PREBENJAMIN

AYTO. VALENCIA

BEMBIBRE

12:00

PABELLÓN MUNICIPAL

5

3

BENJAMIN

AYTO. VALENCIA

BEMBIBRE

12:45

PABELLÓN MUNICIPAL

4

3

 

6ª JORNADA   

   INTERCAMBIO BEMBIBRE  - LA SALLE

21 DE ENERO 2016

 

 

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMÍN

BEMBIBRE

LA SALLE

10:30

PABELLON A

4

3

CHUPETÍN

BEMBIBRE

LA SALLE

11.45

PABELLON A

1

9

PREBENJAMÍN

BEMBIBRE

LA SALLE

12.15

PABELLON A

3

8

INFANTIL

BEMBIBRE

LA SALLE A

10:00

PABELLON B

3

2

ALEVÍN

BEMBIBRE

LA SALLE A

10:45

PABELLON B

0

8

INFANTIL

BEMBIBRE

LA SALLE B

11:30

PABELLON B

2

8

ALEVÍN

BEMBIBRE

LA SALLE B

12:15

PABELLON B

3

1

 

 

     INTERCAMBIO LA BAÑEZA VS   AYTO. VALENCIA

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA BAÑEZA

VALENCIA

10:00

PAB LA BAÑEZA

4 0

BENJAMIN

LA BAÑEZA

VALENCIA

10:45

PAB LA BAÑEZA

8

1

ALEVIN

LA BAÑEZA A

VALENCIA

11:30

PAB LA BAÑEZA

6

2

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

VALENCIA

12:15

PAB LA BAÑEZA

23

0

ALEVÍN

LA BAÑEZA B

VALENCIA

13:00

PAB LA BAÑEZA

4

4

 

PARTIDOS ENTRE LAS MISMAS ESCUELAS

 

CATEGORÍA ENCUENTRO INSTALACIÓN RESULTADO
ALEVIN

LA BAÑEZA

LA BAÑEZA B

PAB LA BAÑEZA

9 1
ALEVÍN LA BAÑEZA B

LA BAÑEZA

PAB LA BAÑEZA 1 10

ALEVIN

LASALLE

LASALLE B

PAB ASTORGA

   

ALEVÍN

LASALLE B

LASALLE

PAB ASTORGA

   

INFANTIL

LASALLE

LASALLE B

PAB ASTORGA

   

INFANTIL

LASALLE B

LASALLE

PAB ASTORGA

   

CLASIFICACIÓN “V LIGA PROVINCIAL ESCUELAS DE FÚTBOL SALA”  

CLASIFICACIÓN “V LIGA PROVINCIAL ESCUELAS DE FÚTBOL SALA”

 FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN

 

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

6

6

0

0

81

5

18

2

C. LA SALLE “A”

6

4

0

2

47

16

12

3

AYTO. VALENCIA DE DON JUAN

6

1

0

5

9

64

3

4

BEMBIBRE PDM

6

1

0

5

9

61

3

 

FÚTBOL SALA BENJAMÍN

 

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

6

6

0

0

66

5

18

2

AYTO. VALENCIA DE DON JUAN

6

4

0

2

24

27

12

3

BEMBIBRE PDM

6

2

0

4

15

34

6

4

C. LA SALLE “A”

6

0

0

6

14

43

0

 FÚTBOL SALA ALEVÍN

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

C. LA SALLE “A”

8

8

0

0

65

4

24

2

FS LA BAÑEZA

9

7

0

2

52

25

21

3

BEMBIBRE PDM

10

5

0

5

31

51

15

4

AYTO. VALENCIA DE DON JUAN

10

3

1

6

27

43

10

5

C. LA SALLE “B”

7

3

0

4

21

25

9

6

FS LA BAÑEZA “B”

10

0

1

9

11

60

1

 

 FÚTBOL SALA INFANTIL

 

 

CLASIFICACION

JUG.

GAN.

EMP.

P.

G.F.

G.C.

PUNT.

1

FS LA BAÑEZA

7

4

2

1

28

12

14

2

C. LA SALLE “B”

6

4

1

1

23

14

13

3

C. LA SALLE “A”

5

3

1

1

16

9

10

4

AYTO. VALENCIA DE DON JUAN

8

3

0

5

20

26

9

5

BEMBIBRE PDM

8

1

0

7

17

42

3