CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

ALEVÍN

ALEVIN B

BENJAMÍN

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A

PREBENJAMIN B

CHUPETIN

CHUPETIN B

COMPETICIONES:

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL BENJAMIN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

CALENDARIOS

TERCERA DIVISIÓN

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVÍN

PROVINCIAL BENJAMÍN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

VALLADOLID FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

  

ENSAYOS DE PRETEMPORADA CADETES Y TERCERA

DIA

PARTIDO

 

 
24 -8  GAROLESA LA BAÑEZA COYANZA FS JUVENILES 7-9
27-8 GAROLESA LA BAÑEZA SAN ANDRES- P. DEYMA CADETES 4-4
01-09 COYANZA FS GAROLESA LA BAÑEZA FS JUVENILES 3-2
16-09 AT.BEMBIBRE GEYSER LA BAÑEZA TERCERA 4-2
18-09 AT.BEMBIBRE GAROLESA LA BAÑEZA FS INFANTILES 2-3
22-09 GEYSER LA BAÑEZA AT.BEMBIBRE TERCERA 1-3
24-09 GAROLESA LA BAÑEZA AT.BEMBIBRE INFANTILES 4-2
24/09 SANI GAROLESA LA BAÑEZA TERCERA 0-1
24/09 GUARDO 2ª B GAROLESA LA BAÑEZA TERCERA 1-0

 

 

LIGA INTERESCUELAS

5ª JORNADA        INTERCAMBIO LA SALLE – LA BAÑEZA

 SÁBADO,28 DE ENERO 2017

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

INFANTIL

LA SALLE B

LA BAÑEZA

10:30

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 2

 2

ALEVÍN

LA SALLE A

LA BAÑEZA A

11:15

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 5

 2

ALEVÍN

LA SALLE B

LA BAÑEZA B

12:00

POLIDEP. AV. PONFERRADA

 3

 1

BENJAMÍN

LA SALLE

LA BAÑEZA

12:45

POLID. AV. PONFERRADA

 0

 9

Equipo Chupetín A de La Bañeza FS

 

JUEGOS  ESCOLARES

 

JORNADA 7ª

CATEGORIA ENCUENTRO DIA resultado POLIDEPORTIVO
BENJAMIN LA BAÑEZA F.S B VALENCIA 18 1-7 PABELLON  LA BAÑEZA
ALEVIN LA BAÑEZA F.S B  VALENCIA 18 1-2 PABELLON  LA BAÑEZA
ALEVIN VALDERAS LA BAÑEZA F.S "A" 17 1-1 PABELLON VALDERAS
INFANTIL BAÑESALA LA BAÑEZA F.S 16 0-6 PABELLON LA BAÑEZA

 

El equipo de chupetines B del colegio San Jose de Calasanz

 

LIGA LOCAL

 

 

TERCERA

 

18 JORNADA TERCERA DIVISIÓN

     VS 

SÁBADO  18 DE FEBRERO  2017

  GEYSER LA BAÑEZA -SEGOSALA 16:00 3-6

Kevín y Arce

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

 

 

PRÓXIMA JORNADA

19 JORNADA TERCERA DIVISIÓN

     VS

DOMINGO 5 DE MARZO  2017

FS SALAMANCA - GEYSER LA BAÑEZA 

POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA

 

HONOR JUVENIL

24ª DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

POLIDEPORTIVO CONDE DE FOXA

SÁBADO  18 DE FEBRERO  2017 19:00

TRES COLUMNAS CIUDAD RODRIGO - GAROLESA LA BAÑEZA 9-7

Miguel 3, Javi 3, Sergio  

 

PRÓXIMA JORNADA

25ª DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

SÁBADO  25 DE MARZO  2017 18:00

GAROLESA LA BAÑEZA- LAGUNA FS V.V

 VS

 

REGIONAL CADETE

22ªJORNADA DIVISIÓN DE REGIONAL CADETE

POLIDEPORTIVO CONDE DE FOXA

SÁBADO  18 DE FEBRERO  2017 17:00

 GAROLESA LA BAÑEZA- CD SAN JOSE 6-2

Florez y Alberto

 

 

PRÓXIMOS PARTIDOS

23ª JORNADA DIVISIÓN DE REGIONAL CADETE

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

SÁBADO  25 DE MARZO  2017 16:00

GAROLESA LA BAÑEZA- LAGUNA FS V.V

 VS

REGIONAL INFANTIL

17ª JORNADA REGIONAL INFANTIL

SÁBADO 18 DE FEBRERO  2017 18:00

GAROLESA LA BAÑEZA -UNION SEGOVIA 5-1

Rubén 2, Matthew, Oscar y Raúl Posada

 

PRÓXIMA JORNADA

19 JORNADA REGIONAL INFANTIL

     VS

DOMINGO 5 DE MARZO  2017

FS SALAMANCA - GEYSER LA BAÑEZA 

POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA

FEDERADA DE BENAVENTE

15ª JORNADA PROVINCIAL

POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA

 JUEVES 16 DE  FEBRERO

PREBENJAMÍN 16.15  - GAROLESA LA BAÑEZA A - GAROLESA LA BAÑEZA B 16-0

 SÁBADO 18 DE  FEBRERO

POLIDEPORTIVO DE LOS SALADOS

BENJAMÍN 18,00  ATLÉTICO BENAVENTE-  GAROLESA LA BAÑEZA  4-1

ALEVIN 19,10  VALDORNESA-  GAROLESA LA BAÑEZA  4-3

Prebenjamines B están realizando una fenomenal campaña de la mano de Carlos y Rubén

16ª JORNADA PROVINCIAL

POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA

 SÁBADO 04 DE  MARZO

PREBENJAMÍN 16.30  - GAROLESA LA BAÑEZA B - ATLETICO BENAVENTE

PREBENJAMÍN 17.05  - GAROLESA LA BAÑEZA A - CD BENAVENTE

ALEVIN 17,40  GAROLESA LA BAÑEZA-CD BENAVENTE   

POLIDEPORTIVO DE LOS SALADOS

BENJAMÍN 18,15  VALDORNESA-  GAROLESA LA BAÑEZA 

17ª JORNADA PROVINCIAL

POLIDEPORTIVO DE LOS SALADOS

 SÁBADO 11 DE  MARZO

PREBENJAMÍN 17,25   RACING BENAVENTE -GAROLESA LA BAÑEZA B

BENJAMÍN 18,00  RACING BENAVENTE-  GAROLESA LA BAÑEZA