CD.LA BAÑEZA FS

SÍGUENOS EN :

HISTORIA:

HISTORIA 1986-1999

HISTORIA 1999-2010

HISTORIA 2010-2020

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS 06-07

CRONICAS RECIENTES

 

FOTOS:

FOTOS DE LA FIESTA

CENA

VIDEO DE LA CENA

PARTIDOS

Regional Aficionado Finura de Ibérico

REGIONAL JUVENIL Restaurante La Jefa

REGIONAL CADETE Chapisteria Machicha

REGIONAL INFANTIL Anovi

ALEVÍN A Norte hispana Seguros

ALEVÍN B Chatarras Aparicio

BENJAMÍN A Rajorsa

PREBENJAMIN Café Bar Mallorca

PREBENJAMIN B CHUPETÍN

PROVINCIAL FEMENINO Abanca

COMPETICIONES:

DIVISION DE HONOR

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

REG. AFICIONADO

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL PREBENJAMIN

LIGA ESCOLAR LEON

LIGA INTERESCUELAS

JUEGOS ESCOLARES

CALENDARIOS

REGIONAL AFICIONADO

REGIONAL JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL BENJAMIN

PROVINCIAL PREBENJAMIN

PROVINCIAL FEMENINA

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

ATLETICO BEMBIBRE

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

ALBENSE FS

INTERSALA

SAN ANDRES FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

PARTIDOS FIN DE SEMANA 22 Y 23 DE ENERO

CATEGORÍA LUGAR DIA HORA RIVAL
PREBENJAMIN POLI. ASTORGA( Bus 10,45) 22 12,30 AYTO ASTORGA- LBFS CAFÉ BAR MALLORCA 3-5
PREBENJAMIN POLI. LOS SALADOS 22 18:00 RACING BENAVENTE- LBFS CAFÉ BAR MALLORCA 6-0
BENJAMÍN POLI. ASTORGA( Bus 10,45) 22 11:30 AYTO ASTORGA- LBFS RAJORSA 1-4
BENJAMÍN POLI. LA BAÑEZA 23 11:00 LBFS RAJORSA- CISTIERNA 0-3
ALEVÍN B POLI. HISPANICO APLAZADO TREPALIO- LBFS CHATARRAS APARICIO
ALEVÍN A POLI. ASTORGA( Bus 8,45) 22 10:30 AYTO ASTORGA A -LBFS NORTEHISPANA 1-10
ALEVÍN A POLI. LA BAÑEZA APLAZADO LBFS NORTEHISPANA -  CISTIERNA
INFANTIL POLI. RECTIVIA (Bus 9:15) 22 10:00 AYTO ASTORGA- LBFS ANOVI 0-5
INFANTIL POLI. LA BAÑEZA 22 17:00 LBFS ANOVI-VTG 0-13
CADETE POLI. ASTORGA( Bus 8,45) 22 9:30 AYTO ASTORGA-LBFS CHAPISTERIA MACHICHA 0-4
CADETE POLI. LA BAÑEZA 22 19:00 LBFS CHAPISTERIA MACHICHA-VTG 0-6
JUVENIL POLI. LA BAÑEZA APLAZADO LBFS RESTAURANTE LA JEFA- SAN CRISTÓBAL B
SENIOR POL SANTA CLARA 22 18:30  RACING CUELLAR- LBFS FINURA DE IBÉRICO  2-2
FEMENINO POLI. LA BAÑEZA 23 13:00 ABANCA LBFS- CISTIERNA 7-0

PARTIDOS FIN DE SEMANA 29 Y 30 DE ENERO

CATEGORÍA LUGAR DIA HORA RIVAL
PREBENJAMIN POLI. LA BAÑEZA 30 12:30 LBFS CAFÉ BAR MALLORCA- CD BENAVENTE
BENJAMÍN POLI. LA ROSALEDA 29 12:30 ATLÉTICO BENAVENTE B-LBFS RAJORSA
ALEVÍN B POLI.SAN JOSE 29 11:00 LBFS CHATARRAS APARICIO-VALDERAS
ALEVÍN A POLIDEPORTIVO. CHF 28 20:00 LA ASUNCION -  LBFS NORTEHISPANA
ALEVÍN A/B POLI. LA BAÑEZA 30 13:30  LBFS CHATARRAS APARICIO- LBFS NORTEHISPANA
INFANTIL POLI. LA BAÑEZA 29 9,30 LBFS ANOVI- AYTO ASTORGA A
INFANTIL POLI. ALAMEDILLA 29 20:00 INTERSALA-LBFS ANOVI
CADETE POLI. LA ALAMEDILLA 29 18:00 INTERSALA-LBFS CHAPISTERIA MACHICHA
JUVENIL POLI. LA ROSALEDA 29 16:00  AT.BENAVENTE-LBFS RESTAURANTE LA JEFA
SENIOR POLI LA BAÑEZA 29 18:30  LBFS FINURA DE IBÉRICO-  ARROYO FS

PARTIDOS FIN DE SEMANA 5 Y 6 DE FEBRERO

CATEGORÍA LUGAR DIA HORA RIVAL
PREBENJAMIN POLI. LOS SALADOS 5 19:00 CD BENAVENTE  B -LBFS CAFÉ BAR MALLORCA- 
BENJAMÍN POLI. VALDERAS 5   VALDERAS-LBFS RAJORSA
BENJAMÍN POLI. MORALES DEL VINO 6 16:30 RIVER ZAMORA-LBFS RAJORSA
ALEVÍN B POLI. LA BAÑEZA 5   LBFS CHATARRAS APARICIO-VALENCIA
ALEVÍN B POLI. LA ROSALEDA 6 16:00 ATLETICO BENAVENTE-LBFS CHATARRAS APARICIO
ALEVÍN A POLI. ASTORGA 4 18:00 AYTO ASTORGA B - LBFS NORTEHISPANA
ALEVÍN A POLI. VALDERAS 5   VALDERAS - LBFS NORTEHISPANA
ALEVÍN A POLI. MORALES DEL VINO 6 17:45 RIVER ZAMORA -  LBFS NORTEHISPANA
INFANTIL POLI. VALDERAS 5   VALDERAS-LBFS ANOVI
INFANTIL POLI.  LA BAÑEZA     LBFS ANOVI-CISTIERNA
CADETE POLI. BEMBIBRE 5   BEMBIBRE-LBFS CHAPISTERIA MACHICHA
FEMENINO POLI. SARIEGOS      SPORT BERNESGA -ABANCA LBFS
SENIOR POLI LA BAÑEZA      LBFS FINURA DE IBÉRICO-  TREPALIO

 

JORNADA 10

SÁBADO 22 POLIDEPORTIVO SANTA CLARA 18:30

RACING CUELLAR-FINURA DE IBÉRICO LA BAÑEZA FS 2-2

 

REGIONAL AFICIONADO

JORNADA 11

29 ENERO SÁBADO POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA 18:30

FINURA DE IBÉRICO LA BAÑEZA FS - ARROYO FUTSAL

 

JORNADA 10

DOMINGO 23  POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 16:00

 RESTAURANTE LA JEFA LA BAÑEZA FS - SAN CRISTÓBAL SEGOVIA

APLAZADO

REGIONAL JUVENIL

JORNADA 11

29 ENERO  SÁBADO POLIDEPORTIVO  LA ROSALEDA 16:00

AT.BENAVENTE -RESTAURANTE LA JEFA LA BAÑEZA FS

 

JORNADA 10

SÁBADO 22 POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA 19:00

 CHAPISTERÍA MACHICHA LA BAÑEZA FS - VTG 0-6

 

REGIONAL CADETE

 

JORNADA 11

29 ENERO  SÁBADO POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA 18:00

INTERSALA- CHAPISTERÍA MACHICHA LA BAÑEZA FS

 

REGIONAL INFANTIL

 

JORNADA 10

SÁBADO 22 POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA 17:00

 ANOVI LA BAÑEZA FS - VTG 0-13

 

JORNADA 11

29 ENERO  SÁBADO POLIDEPORTIVO LA ALAMEDILLA 16:00

INTERSALA-ANOVI LA BAÑEZA FS 

 

PROVINCIAL ALEVÍN

JORNADA 6

SÁBADO 22   POLIDEPORTIVO AGUSTINOS 11:00

TREPALIO   - LA BAÑEZA B FS CHATARRAS APARICIO

APLAZADO

DOMINGO 23   POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 12:00

LA BAÑEZA A FS NORTEHISPANA   - CISTIERNA

APLAZADO

 

JORNADA 7

30 ENERO DOMINGO POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 13:30

LA BAÑEZA A  FS NORTEHISPANA   - LA BAÑEZA B FS CHATARRAS APARICIO

 

PROVINCIAL BENJAMÍN

JORNADA 6

DOMINGO 23 POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 11:00

LA BAÑEZA  FS RAJORSA - CISTIERNA 0-3

 

JORNADA 7

29 ENERO SÁBADO POLIDEPORTIVO LA ROSALEDA 12:30

LA BAÑEZA FS RAJORSA   - AT.BENAVENTE

 

 

JORNADA 11

SÁBADO 22 DE ENERO  POLIDEPORTIVO LOS SALADOS 18:00

  RACING BENAVENTE   -  LA BAÑEZA FS CAFÉ BAR MALLORCA 6-0

 

PREBENJAMINES

 

 

JORNADA 12

30 ENERO DOMINGO POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 12:30

LA BAÑEZA FS CAFÉ BAR MALLORCA -CD. BENAVENTE

 

JORNADA 6

DOMINGO 23  POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA 13:00

LA BAÑEZA  ABANCA FS FEMENINO- CISTIERNA 7-0

 

 PROVINCIAL FEMENINO

JORNADA 8

5 FEBRERO SÁBADO POLIDEPORTIVO SARIEGOS

SPORT BERNESGA - LA BAÑEZA ABANCA  FS FEMENINO

 

 

LIGA ESCOLAR DE LEÓN

 

JUEGOS ESCOLARES

CALENDARIOS ESCOLARES   21-22

PREBENJAMIN

BENJAMIN

ALEVÍN

INFANTILES

CADETES

 

LIGA INTERESCUELAS

 

 

LOCAL Y TORNEOS DE VERANO