CD.LA BAÑEZA FS

HISTORIA

CUERPO TÉCNICO

DATOS DEL CLUB

ENTRENOS

CRONICAS

CRONICAS RECIENTES

 

 

FOTOS:

CENA

PARTIDOS

TERCERA DIVISIÓN Rancho Asesores

D.HONOR JUVENIL Desguaces Charro

REGIONAL CADETE Desguace Penosillo

REGIONAL INFANTIL LPR

PROVINCIAL ALEVIN GLG

PROVINCIAL ALEVIN B Psicotécnicos Renueva

BENJAMIN A

BENJAMÍN B

PREBENJAMIN A

PREBENJAMIN B

CHUPETIN

COMPETICIONES:

DIVISION DE HONOR

SEGUNDA DIVISION

SEGUNDA B

TERCERA DIVISION

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PROVINCIAL ALEVIN

PROVINCIAL PEBENJAMIN

LIGA ESCOLAR LEON

LIGA INTERESCUELAS

JUEGOS ESCOLARES

CALENDARIOS

TERCERA

HONOR JUVENIL

REGIONAL CADETE

REGIONAL INFANTIL

PREBENJAMIN ZAMORA

EQUIPOS

LAGUNA FS V.V

FS SALAMANCA

CD SAN CRISTOBAL

CD MEDINENSE

SEGOVIA FUTSAL

ATLÉTICO BENAVENTE

COYANZA

CUELLAR FS

ALBENSE FS

SAN JOSE

SAN ANDRES FS

CISTIERNA FS

ZAMORA FS

GUIJUELO

RACING CUELLAR

JUVENTUD CIRCULO

GUARDO FS

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 17 18 DE NOVIEMBRE

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

HORA

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

RACING  BENAVENTE

18 11

POLI. LA BAÑEZA

PREBENJAMIN A

INTERESCUELAS

BEMBIBRE

17 10:45

POLI. BEMBIBRE

PREBENJAMIN B

FEDERADA

AT. BENAVENTE

17 17:45

POLI. LOS SALADOS

BENJAMIN A

INTERESCUELAS

BEMBIBRE 17 10

POLI. BEMBIBRE

BENJAMIN B

INTERESCUELAS

BEMBIBRE 17 12:15

POLI. BEMBIBRE

ALEVIN A

INTERESCUELAS

BEMBIBRE 17 11:30

POLI. BEMBIBRE

ALEVIN B

INTERESCUELAS

BEMBIBRE 17 13:00

POLI. BEMBIBRE

ALEVIN A

COLEGIOS LEON

ASUNCION A

16 20:00

POL VENTAS OESTE

ALEVIN B

COLEGIOS LEON

ASUNCION B

16 19:00

POL VENTAS OESTE

INFANTIL

REGIONAL

GUIJUELO

17 18:00

POL GUIJUELO

CADETE

REGIONAL

RIVER ZAMORA

18 12:15

POL. LA BAÑEZA

JUVENIL

DIV HONOR

RIVER ZAMORA

18 14:00

POL. LA BAÑEZA

SENIOR

TERCERA

TSACIANEGU

17 17:00

POL.  VILLABLINO

 

 

 

 

PARTIDOS FIN DE SEMANA DEL 10 11 DE NOVIEMBRE

EQUIPO

LIGA

RIVAL

DIA

resultado

POLIDEPORIVO LOCALIDAD

PREBENJAMIN A

FEDERADA

AT. BENAVENTE

10 0-11

POLI. LOS SALADOS

PREBENJAMIN A

INTERESCUELAS

BAÑESALA

10 8-1

POLI. LA BAÑEZA

PREBENJAMIN B

FEDERADA

RACING BENAVENTE B

10 5-1

POLI. LOS SALADOS

BENJAMIN A

COLEGIOS LEON

MARISTAS

9 7-1 POL VENTAS OESTE

BENJAMIN A

INTERESCUELAS

LA BAÑEZA B

10 13-0

POLI. LA BAÑEZA

BENJAMIN B

INTERESCUELAS

LA BAÑEZA A

10 0-13

POLI. LA BAÑEZA

ALEVIN A

INTERESCUELAS

BAÑESALA

10 2-2

POLI. LA BAÑEZA

ALEVIN B

INTERESCUELAS

BAÑESALA 10 4-8

POLI. LA BAÑEZA

INFANTIL

INTERESCUELAS

BAÑESALA

10 5-1

POLI. LA BAÑEZA

INFANTIL

INTERESCUELAS

BAÑESALA B

10 3-3

POLI. LA BAÑEZA

INFANTIL

REGIONAL

TRES COLUMNAS

11 4-2

POL CIUDAD RODRIGO

CADETE

REGIONAL

SEGOVIA FUTSAL

11 6-1

POL. PEDRO DELGADO

JUVENIL

DIV HONOR

SEGOVIA FUTSAL

11 12-0

POL. PEDRO DELGADO

SENIOR

TERCERA

UNION ARROYO

10 2-4

POL.  LA BAÑEZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 LIGA INTERESCUELAS

 

10 NOVIEMBRE DE 2018 3ª JORNADA

CATEGORÍA

ENCUENTRO

HORA

INSTALACIÓN

RESULTADO

BENJAMIN

LA BAÑEZA

LA BAÑEZA B

9:30

POLIDE. LA BAÑEZA

13 0

PREBENJAMIN

LA BAÑEZA

BAÑESALA

10:15

POLIDE. LA BAÑEZA

8 1

INFANTIL

LA BAÑEZA

BAÑESALA

11:00

POLIDE. LA BAÑEZA

5 1

ALEVÍN

LA BAÑEZA

BAÑESALA

11:45

POLIDE. LA BAÑEZA

2 2

INFANTIL

LA BAÑEZA

BAÑESALA B

12:30

POLIDE. LA BAÑEZA

3 3

ALEVIN

LA BAÑEZA  B

BAÑESALA

13:15

POLIDE. LA BAÑEZA

4 8

 

 

JUEGOS  ESCOLARES

LIGA ESCOLAR LEON

CATEGORÍA BENJAMÍN

Encuentros - Jornada 1

Peñacorada
Asuncion A
 
09/11/2018
Agustinos A
San Juan de la Cruz
1-7
09/11/2018
La Bañeza
Maristas San Jose
7-1
09/11/2018

CATEGORÍA ALEVÍN

Encuentros - Jornada 1

Asuncion A
La Bañeza A
20:00
16/11/2018
Poli. Ventas Oeste
Divina Pastora A
Maristas San Jose A
 
16/11/2018
 
 Quevedo A
Discipulas
 
16/11/2018
 

CATEGORÍA ALEVIN  B

Encuentros - Jornada 1

Asuncion B
La Bañeza B
19:00
16/11/2018
Poli. Ventas Oeste
Santa Teresa  A
Agustinos B
 
16/11/2018
 
 Quevedo B
Carmelitas
 
16/11/2018
 

 

FEDERADA DE BENAVENTE

Encuentros - Jornada 3

 

LOCAL Y TORNEOS DE VERANO

 

 

TERCERA

 

Encuentros - Jornada 7

8ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

CD LA BAÑEZA FS - UNION ARROYO 2-4

SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE 19:30

POLIDEPORTIVO LA BAÑEZA

 

6ª JORNADA TERCERA DIVISIÓN

 CD. TSACIANEGU- CD LA BAÑEZA FS

SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE 17:00

POLIDEPORTIVO VILLABLINO

 

 

JUVENIL

 

10ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

SEGOVIA FUTSAL - CD LA BAÑEZA FS 12-0

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

PABELLÓN PEDRO DELGADO 18:00

Encuentros - Jornada 10

11ª JORNADA DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

 CD LA BAÑEZA FS - CD. RIVER ZAMORA

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE 14:00

POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA

 

 

REGIONAL CADETE

 

10ª JORNADA REGIONAL CADETE

SEGOVIA FUTSAL - CD LA BAÑEZA FS 6-1

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

PABELLÓN PEDRO DELGADO 16:00

Encuentros - Jornada 10

 

11ª JORNADA REGIONAL CADETE

CD LA BAÑEZA FS- CD RIVER ZAMORA

DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE 12:15 HORAS

POLIDEPORTIVO DE LA BAÑEZA

 

REGIONAL INFANTIL

5ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

TRES COLUMNAS- CD LA BAÑEZA FS 4-2

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 16:00

POLIDEPORTIVO CONDE DE FOXA

 

Encuentros - Jornada 5

 

6ª JORNADA 1ª REGIONAL INFANTIL

ALHAMBRA DE GUIJUELO- CD LA BAÑEZA FS

SÁBADO 17 DE NOVIEMBRE 18:00

POLIDEPORTIVO DE GUIJUELO